В структуру администрации Омска внесены изменения

Автор: ДИП
Усилен блок мэрии, в ведении которого находятся вопросы имущественных и земельных отношений, а также вопросы жилищной политики.
В структуру администрации Омска внесены изменения.

Депутаты Омского городского Совета на сегодняшнем пленарном заседании утвердили новую структуру мэрии. Ее ключевой особенностью является усиление функционального блока, который занимается решением вопросов имущественных и земельных отношений.

Теперь данный блок курируется первым заместителем мэра, директором департамента имущественных отношений. Он также будет координировать деятельность департаментов жилищной политики и архитектуры и градостроительства. Такое решение позволит оптимизировать управление муниципальным имуществом, землей, а также муниципальным жилищным фондом.

В свою очередь заместитель мэра, директор департамента строительства в свою очередь будет курировать департамент контрактной системы в сфере закупок. Данное изменение будет способствовать более оперативной работе при выполнении адресной инвестиционной программы Администрации Омска, в которую входят важнейшие объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Важно отметить, что новая структура администрации Омска не предполагает увеличения штатной численности муниципальных служащих.