В День семьи библиотеки Омска приглашают в Книжный триатлон

Автор: ДКТ
15 мая, в Международный день семьи, три детских модельных библиотеки объявили старт Книжного триатлона – семейного путешествия по омским библиотекам.
Омские муниципальные библиотеки.

Организаторы акции: детская библиотека им. И.А. Крылова, Первая детская библиотека, детская библиотека им. Т. Белозерова.

Стать участниками интеллектуального приключения можно по 15 июня включительно: посетите вместе со своей семьёй одну из указанных библиотек и получите инструкции. Обязательное условие – в команде должно быть не менее двух человек, один из которых ребёнок от 6 до 12 лет.

Библиотекари подготовили для взрослых и юных участников разнообразные творческие и интеллектуальные активности, проходя которые, семьи познакомятся с современными возможностями модельных библиотек.

В детской библиотеке им. И.А. Крылова пройти квест поможет умная колонка, а одним из заданий станет создание семейного мультфильма.

Первая детская библиотека отправит игроков в увлекательное путешествие с очаровательной Единичкой, вместе с которой команды создадут интерактивную выставку «Вот это семейка!», разместив в выставочном пространстве свою семейную историю.

В детской библиотеке им. Т. Белозерова предстоит раскрыть экосекреты нашего мира, разгадать тайны в зале Тимофея Белозерова, а также высадить ромашку – символ Дня семьи, любви и верности.

Семьи, посетившие все локации игры, получат бессрочный семейный читательский билет в детские модельные библиотеки г. Омска, и, конечно, незабываемые впечатления.

17 июня среди авторов постов во ВКонтакте с отзывами о Книжном триатлоне будет проведён розыгрыш призов от партнёров акции.

Всю интересующую информацию можно узнать по телефону: 31-16-80.