Омские КТОСы подвели итоги празднования Дня Победы

Автор: УООиСВ
Омские КТОСы провели для жителей нашего города 354 мероприятия различного формата.
Омские КТОСы подвели итоги празднования Дня Победы.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска, в рамках проекта «КТО С НАМИ 2024? День Победы начинается с тебя!» омские КТОСы провели для жителей нашего города 354 мероприятия различного формата, из них 106 – в формате онлайн. Комитеты ТОС оформили 66 выставок детских рисунков и фотографий, организовали 44 акции торжественного возложения цветов к памятным мемориалам, поздравили с Днем Победы 500 ветеранов и тружеников тыла, провели 12 мастер-классов по изготовлению бутоньерок из Георгиевской ленты, приняли участие в акции «Георгиевская лента» – символ Великой Победы был вручен более 5500 омичей, подготовили и организовали более 30 творческих мероприятий, а также 80 Праздников микрорайонов. Праздничные мероприятия посетили более 45 тыс. человек. Места проведения торжеств были украшены праздничной символикой, оформлены были окна подъездов, квартир, во дворах, где проходили праздники микрорайонов, угощали солдатской кашей и горячим чаем.

«В этом году мы, россияне, отметили 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне – войне, которая останется в народной памяти навеки. О событиях тех лет, драматических и героических, потомки будут помнить, будут чтить память о тех, кто отдал за свободу нашей Родины свои жизни. Мероприятия омских КТОСов были посвящены всем тем, кто отстоял нашу свободу, наше право на жизнь. Мы гордимся своей историей, помним имена героев и предадим эту память следующим поколениям», – говорит Евгения Тыщенко, исполнительный директор Омского фонда регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления.

С подробной информацией о мероприятиях, проведенных КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска, а также в группах.