Автор: Советский округ
Всем участникам после забега вручили памятный буклет с именами героев и Георгиевскую ленточку.
Более 100 школьников Советского округа приняли участие в пробеге, посвященном Дню Победы.

Марафон мероприятий, посвященных Дню Победы, завершил IX городской легкоатлетический пробег «Неделя бега – Эстафета памяти», проводимого под девизом «Гордись своим именем, Улица».

Сегодня 120 школьников приняли участие в забеге на территории средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов № 8 имени М.Я. Лаптева.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие члены первичного отделения «Боевого братства» Советского административного округа Данила Козлов, Владимир Цыганов, Дмитрий Михайлович, начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Ольга Асланова и представитель департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

«Сегодня мы вышли на эстафету памяти, чтобы спортивными достижениями почтить память наших земляков-героев, которые ценой своей жизни заплатили за наше счастливое настоящее», - отметила начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Ольга Асланова.

Всем участникам после забега вручили памятный буклет с именами героев и Георгиевскую ленточку.

СПРАВКА: На фасаде здания школы расположена мемориальная доска Герою Советского Союза Лаптеву Михаилу Яковлевичу – участнику Великой Отечественной войны.