Автор: Ленинский округ
Сегодня прошел легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы, под девизом «Гордись своим именем, Улица».
На территории Ленинского округа состоялся IX городской легкоатлетический пробег «Неделя бега – Эстафета памяти».

«Неделя бега – Эстафета памяти» – это патриотическое мероприятие, направленное на ознакомление жителей нашего города с именами Героев Советского Союза, их заслугами и подвигами.

Участники забега почтили минутой молчания память воинов – омичей, погибших на полях сражений, возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза Германа Алексеевича Молодова, одного из 22 героев, чьими именами названы улицы Ленинского округа.

В церемонии торжественного открытия мероприятия приняли участие председатель Местной общественной организации ветеранов Ленинского административного округа города Омска «Омского областного Союза ветеранов» Вадим Науменко, заместитель главы администрации Ленинского административного округа города Омска Елена Бебинова и представитель департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Анара Нуртазина.

В забеге приняли участие более 100 школьников БУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением отдельных предметов».

Всем участникам забега вручили памятный буклет с именами 22 героев и символ Победы – «Георгиевскую ленту».

«Проведение мероприятия в нашем округе стало доброй традицией, позволяющей подрастающему поколению воздать дань памяти землякам, подарившим нам замечательный праздник – День Победы, людям, проявившим невиданную храбрость и отвагу в боях за Родину, людям, без которых Победа была бы невозможна, героям, которыми по-настоящему гордится город Омск», - отметила заместитель главы администрации Ленинского округа города Омска Елена Бебинова.