Соревнования организует и проводит Станция юных туристов при поддержке Федерации Спортивного туризма Омской области.
В пятый раз в Омске прошел Чемпионат по спортивному туризму на природном рельефе «Город Чемпионов».

В рамках Чемпионата состоялось и Первенство по спортивному туризму на природном рельефе.

В соревнованиях принимали участие 10 команд спортсменов из Омска и области. Возраст участников - от 7 до 18 лет и старше. Спортсмены соревновались на дистанциях 2, 3 и 4 класса сложности. Борьба проходила между личниками, связками и группами.

«Это были зрелищные соревнования: скорость, эмоции, выносливость, точность. Среди лидеров во всех категориях есть учащиеся Станции юных туристов объединений «Русичи», «Two and Pride», Гайдар, «Спарта». Не отставали от них ребята из объединения «Антей», которые занимаются всего несколько месяцев в рамках национального проекта «Новые места в дополнительном образовании» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образования» по программе «Школа безопасности», - поделилась впечатлением от соревнований директор Станции юных туристов Наталья Рябченко.