Омичам помогут выбрать оптимальную систему налогообложения

Автор: ДГЭП
На данную тему «Центр поддержки предпринимательства» проведет «горячую линию».
Омичам помогут выбрать оптимальную систему налогообложения.

В департаменте городской экономической политики сообщили, что во вторник, 14 мая 2024 года с 10:00 до 13:00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» проведет «горячую линию» на тему «Выбор оптимальной системы налогообложения».

Омским бизнесменам расскажут о преимуществах и недостатках каждой из систем и помогут определиться с оптимальным вариантом. Специалисты Центра напомнили, что поменять систему налогообложения можно только 1 раз в год на следующий календарный год. Также в ходе «горячей линии» омичи узнают о применении специального налогового режима для самозанятых, расчете суммы налога и страховых взносов, порядке уменьшения налога на сумму начисленных и уплаченных страховых взносов, порядке уплаты налога и представление налоговой отчетности.

«В 2024 году единый налоговый платеж стал обязательным для всех налогоплательщиков. Помимо этого, налоговым законодательством урегулирован вопрос расчета налога по упрощенной системе налогообложения при переезде в другой регион. При смене адреса индивидуальному предпринимателю нужно применять ставку регионального закона по новому адресу. Кроме того, изменена форма книги учета для специальных налоговых режимов», – отметила заместитель директора Центра Галина Тимощенко.

Обращаться за консультациями омичи могут по телефонам Центра: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89.