Автор: ДМФКИС
До этого этапа дошли сильнейшие вокально-инструментальные коллективы и солисты, представляющие силовые структуры РФ, образовательные организации Министерства обороны РФ.
На территории исторического парка «Омская крепость» состоялся отчетный концерт конкурса патриотического творчества «Мотив».

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась заместитель мэра города Омска Инна Елецкая и вручила титул «Гран-При» конкурса патриотического творчества «Мотив» Виктории Коршуновой, преподавателю БОУ Омской области «Казачья кадетская школа-интернат имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова».

Победители конкурса во всех номинациях:

• «Голос родины» - Омская академия МВД России
  • «Вдохновение Отечества» - Ангелина Сухоленцева, МЧС России по Омской области
  • «Мелодия свободы» - Васильев Григорий, Войсковая часть № 77112
  • «Ритмы величия» - Кривцов Вячеслав, УФСИН России по Омской области
  • «Гармония Отечества» - группа «Белые медведи», Войсковая часть № 7543
  • «Русский дух» - Виктория Коршунова, БОУ ОО «ККШИ им. Д. Т. Язова».

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).