В Центральном округе чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

Автор: Центральный
Министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко и глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев поздравили с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Вениамина Семейкина.
В Центральном округе чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

Вениамин Николаевич родился в Татарской АССР в 1925 году. Проходил службу в Красной Армии с января 1943 года по декабрь 1947 года в 108 строевом полку. Занимался подготовкой призывников и резервистов. Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», множеством юбилейных медалей. В послевоенные годы приехал в Омск, трудился в военной комендатуре, был инструктором и заведующим в Омском областном комитете партии.

Более 25 лет проработал на руководящих должностях в городской и областной администрациях. За трудовые заслуги отмечен множеством благодарностей и наград, знаками отличия, в том числе, медалью «За освоение целинных земель».

В 1955 году Вениамин Николаевич создал семью. Вместе с супругой Галиной Ивановной воспитали дочь, двух внучек, сейчас помогают с воспитанием трех правнучек.

«Подвиг защитников Отечества символизирует стойкость и единение народа в борьбе солдат с врагом на полях сражений и тружеников в тылу. Мы гордимся и склоняем головы перед ветеранами. Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни», — отметил Амангельды Мендубаев.