В Омске начались весенние посадки цветов

Автор: УДХБ
Перед 9 мая на омских клумбах традиционно появляются первые цветы вблизи памятников и мемориалов.
В Омске начались весенние посадки цветов.

Сегодня наиболее массовые посадки начали на бульваре Победы. Здесь появится 15 тысяч бархатцев и сальвий. Параллельно проходят посадки во всех округах города.

Погодные условия внесли коррективы в плановые работы. Из-за заморозков и дождей посадки начались позже на два дня.

Как отметил заместитель директора по зелёному хозяйству «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Михаил Киреев, озеленители намерены выполнить план посадок цветов к празднику. На клумбах должно появиться порядка 47 тысяч цветов.

После майских праздников начнут высадки и на других городских цветниках. В планах высадить около 800 тысяч различных цветов и еще около 200 тысяч в рамках выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора».

Традиционно общее количество цветов в Омске должно приблизиться к 1 миллиону.