Жители Ленинского округа присоединились к Всероссийской патриотической акции

Автор: Ленинский
Более 900 омичей составили георгиевскую ленту длиной 300 метров.
Жители Ленинского округа присоединились к Всероссийской патриотической акции.

Мероприятие проходило на улице Карбышева в рамках праздника микрорайона «КТО С НАМИ 2024? День Победы начинается с тебя».

В акции приняли участие активные жители округа, студенты, школьники и представители КТОС. Чтобы растянуть георгиевскую ленту вдоль улицы, понадобилось более 900 человек.

Отметим, что студенты омского техникума железнодорожного транспорта, сибирского профессионального колледжа, представители КТОС изготавливали георгиевскую ленту в течение нескольких месяцев в свободное от учебы и работы время.

«Георгиевская лента, цвета которой символизируют пепел войны и огонь памяти, напоминает о героизме наших солдат, обеспечивших великую Победу, и о необходимости быть едиными в трудные времена», — рассказала председатель комитета территориального общественного самоуправления «Привокзальный» Наталья Барышева.

Для участников акции была развернута полевая кухня, организованы показательные выступления клуба «Десантник», все желающие могли проверить свои навыки сборки и разборки автомата.

В финале мероприятия в небо были запущены черно-оранжевые воздушные шары и 110 бумажных голубей.