В Центральном округе прошло торжественное мероприятие «Слава Героям!»

Автор: Центральный
Патриотическая акция посвящена 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В Центральном округе прошло торжественное мероприятие «Слава Героям!».

Как рассказали в администрации Центрального округа, на Бульваре Победы состоялось окружное торжественное мероприятие «Слава Героям!». В нем приняли участие ветераны, представители воинских подразделений, студенты, школьники, творческие коллективы города.

К мемориалу «Слава Героям!» были возложены цветы. Прошли патриотические акции «Георгиевская ленточка», «Журавли Победы», «Полевая кухня», «Омских улиц имена». Состоялось выступление ансамбля культурного центра УМВД России по Омской области, ансамбля танца «Иртыш», солистов камерного оркестра «Лад».

«Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто ценой своих жизней одержал Победу и отстоял весь мир. День Победы – был и остается самым важным и дорогим праздником для всех нас, который мы каждый год встречаем с особенным волнением и радостью. Мы склоняем голову перед ветеранами: кто проявил мужество и героизм в боях, вынес на плечах все тяготы военной поры в тылу», — отметил глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев.

Итогом памятного мероприятия стала Всероссийская акция «Парад воздушных шаров». В небо были выпущены 79 белых воздушных шаров в память обо всех погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.