Национальные объединения Омска принимают участие во Всероссийской акции «В гости к ветерану»

Автор: УООиСВ
Национальные объединения Омска принимают участие  во Всероссийской акции «В гости к ветерану».

В преддверии Дня Победы в городе Омске проходит Всероссийская акция «В гости к ветерану». Акция организована Федеральным агентством по делам национальностей, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Дом народов России» и Национальным культурным центром «Действие» и включает в себя посещение ветеранов Великой Отечественной войны национальными делегациями с вручением подарочной продукции.

«В гости к ветерану» является частью масштабного федерального проекта «СВОИ» – истории межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны. Так, Общественная организация региональная национально - культурная автономия белорусов Омской области «Буслы» 26 апреля 2024 года поздравили Демидова Михаила Корнеевича, который являлся партизаном во время Великой Отечественной войны. 6 мая 2024 года Омская региональная общественная организация «Сибирский центр казахской культуры «Молдир», а также Омская региональная общественная организация «Центр этнокультурного развития» совместно с Администрацией города Омска поздравили Козкину Магжан Бейскеновну, дитя войны и Слесареву Аллу Андреевну, жительницу блокадного Ленинграда.

«Очень важно чтить и не забывать тех, кто прошел через те ужасы войны, кто своим примером показал, что любые трудности преодолимы. Важно хранить память о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны» – рассказала Анастасия Зайцева, председатель Центра этнокультурного развития.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что в нашем городе акция проходит с 26 апреля по 8 мая 2024 года.