В Нефтяниках в преддверии Дня Победы запланированы праздничные мероприятия

Автор: Советский
В округе пройдут церемонии возложения цветов, праздничные концерты, спортивные соревнования, будут работать интерактивные площадки и кинопоказы.
В Нефтяниках в преддверии Дня Победы запланированы праздничные мероприятия.

Как рассказали в администрации Советского округа, мероприятия, посвящённые 79-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, пройдут на различных площадках.

С сегодняшнего дня по 8 мая комитетами ТОС проводится цикл активностей «КТОС С НАМИ 2024? День Победы начинается с тебя» в микрорайонах округа. Всего запланировано 18 таких мероприятий.

На территории округа находятся 11 улиц имени героев Великой Отечественной войны: бульвар Петухова, улица Тварковского, Лаптева, Горячёва, Малиновского, Бархатовой, Тюленина, Проскурякова, Никандрова, Киселёва, Косенкова — на этих территориях состоятся церемонии возложения цветов.

Уже завтра, 4 мая, в 16:00 в парке культуры и отдыха «Советский» состоится гражданско-патриотический проект «И в каждый дом пришла Победа». Участников ждут концерт творческих коллективов, интерактивные площадки, кинопоказы и многое другое.

8 мая в 11:00 в сквере 70-летия Победы намечен торжественный митинг «И помнит мир спасенный».

11 и 12 мая в 10:00 пройдет окружной турнир по волейболу среди школьников памяти Героя Советского Союза П.Г. Косенкова «Ветер Победы» в БУК «ЦКСР «Береговой» (ул. 1-я Осенняя, 45).

Кроме этого, традиционно в рамках акции «Подарок ветерану» сотрудники окружной администрации поздравят ветеранов Великой Отечественной войны — жителей округа. 15 ветеранам вручат памятные подарки и цветы.

14 мая в 11:00 часов на территории школы № 8 завершит марафон мероприятий, посвященных Дню Победы,  IX городской легкоатлетический пробег «Неделя бега — Эстафета памяти». Его девизом станет «Гордись своим именем, Улица».