Организаторы отмечают, что это значительно больше, чем в предыдущие периоды.
Более 120 участников подали заявки на выставки «Омская марка» и «Инновация года».

Мероприятие обещает быть зрелищным: свою продукцию и уникальные разработки представят предприниматели, научные сотрудники, дизайнеры. Как рассказали в департаменте городской экономической политики мэрии, в этом году на выставки заявились участники с оригинальной и конкурентной продукцией. Так, одно из омских предприятий презентует собственную разработку — робота для покраски различных поверхностей. Устройство уже оценили предприятия Тольятти.

Инновационную продукцию представят омские вузы. Представители СибАДИ подробно расскажут о технологии дорожного покрытия с использованием отходов ТЭЦ — золошлаковых материалов, ОмГАУ — о преимуществах собственной молочной продукции, Медицинский университет продемонстрирует реабилитационные тренажеры и новые тенденции в профилактике и лечении заболеваний. Участие в «Омской марке» примут известные омские дизайнеры Полина и Анна Григорьевы, которые занимаются производством одежды и аксессуаров.

Семейный бренд популяризирует старорусский стиль, используя традиционные детали русских костюмов, узоры, ручную вышивку. Работы мастеров отмечены на фэшн-выставках в Москве и Санкт-Петербурге. Как рассказали в Центре поддержки предпринимательства, на сегодняшний день поступило в общей сложности 123 заявки от омских предпринимателей.

Сейчас идут переговоры об участии в выставке предприятий из Беларуси и Казахстана.

Выставки «Омская марка» и «Инновации года» пройдут 23-24 мая в конгресс-холле экспоцентра (ул. 70 лет Октября, д. 25/2).

Добавим, что организаторами мероприятия являются КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» и администрация Омска.