Омские ребята завоевали Всероссийские награды

Автор: ДКТ
В Ставропольском крае с 28 апреля по 1 мая прошел II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна».
Фото: Движение первых. Омская область.

Это масштабный творческий фестиваль непрофессионального ученического творчества в России. Ребята из делегации Омской области завоевали 7 наград. Лауреатом I степени в номинации «Народные инструменты» стал Илья Бочков, учащийся ДШИ No 2 им. А.А. Цыганкова, преподаватель Алексей Новоселов. Лауреатом II степени в номинации «Цирковое искусство» признали Дарью Посохову из Кормиловского района. Лауреатом II степени в специальной номинации «Амбассадор Движения» - Екатерина Махиня, школа No 55 (Омск).

Лауреатами III степени в номинациях «Академическое пение», «Народное пение» и «Эстрадное пение» признаны Денис Дмитриев (Большеуковский район), Купава Синеокая (Москаленский район) и Полина Морева (Арт-школа Кристины Шериной, Омск).

В номинации «Художественное слово» специального приза «За тонкую актерскую работу» удостоена Александра Булавченко, гимназия No 9 (Омск).

Напомним, что Проект реализуется Движением Первых совместно с Правительством Ставропольского края, Российским Союзом Молодежи, Северо-Кавказским федеральным университетом и входит в Программу поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна».

Фестиваль впервые прошел как пилотный проект в 2022 году в рамках юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна» в Самаре. В 2023 году прошёл I Всероссийский фестиваль в Ставрополе. В 2024 году участниками уже стали более 1 000 школьников от 12 до 18 лет, которые прошли отборочные этапы в образовательных организациях и региональные отборочные этапы, из более чем 70 регионов России.