Омичи могут принять участие в конкурсе проектов «Бюджет для граждан»

Автор: ДИП
Победители будут награждены дипломами Администрации города Омска, подарочными картами и специальными призами.
Омичи могут принять участие в  конкурсе проектов «Бюджет для граждан».

В рамках единой политики Министерства финансов РФ по совершенствованию прозрачности и открытости местных бюджетов Администрацией города Омска проводится конкурс проектов «Бюджет для граждан».

Конкурс проводится раздельно в двух возрастных категориях по следующим номинациям: для детей в возрасте от 10 до 15 лет:

• «Лучший видеоролик о бюджете»;
  • «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров»;
  • «Лучшая настольная игра о бюджете для граждан»; для физических лиц старше 15 лет:
  • «Лучший видеоролик о бюджете»;
  • «Бюджет для граждан в 2030 году»;
  • «Лучшая настольная игра о бюджете для граждан».

Для участия в конкурсе необходимо представить заявки с проектами в соответствии с тематикой Конкурса в срок с 3 мая по 3 июня 2024 года по адресу электронной почты: konkursdfk@admomsk.ru. Положение о Конкурсе утверждено постановлением Администрации города Омска от 2 мая 2024 года № 345-п «О проведении в 2024 году конкурса проектов «Бюджет для граждан».

Проекты победителей Конкурса, а также проекты, имеющие практическую значимость, могут быть реализованы во вкладке «Бюджет для граждан» страницы «Бюджет города» подраздела «Экономика и финансы» раздела «Официально» официального сайта Администрации города Омска в сети «Интернет» и в случае проведения конкурса проектов по представлению бюджета для граждан на федеральном уровне, направлены для участия в данном конкурсе.

Подробная информация о правилах и порядке проведения Конкурса размещена в блоке  «Бюджет для граждан» на сайте Администрации города Омска.

Все возникающие вопросы можно задать по электронной почте konkursdfk@admomsk.