Юных омичей приглашают принять участие в патриотическом забеге

В рамках месячника по патриотическому воспитанию во всех городских округах пройдет традиционное мероприятие «Неделя бега — Эстафета Памяти». В Кировском округе эстафета состоится 17 мая, забег будет организован на базе школы № 135 (ул. Дмитриева, 4/3).
Юных омичей приглашают принять участие в патриотическом забеге.

Как отметили в окружной администрации, мероприятие пройдет под девизом «Гордись своим именем, улица».

Пробежав символическую дистанцию, участники смогут отдать дань уважения героям, подаривших нам мирное небо над головой. На участие в забеге традиционно подают заявки не менее десяти команд обучающиеся средних общеобразовательных учреждений округа.

Мероприятие пройдет в два этапа — эстафета и массовый забег.

На финише всем участникам будут вручены георгиевские ленточки и буклеты. После этого ребята возложат цветы к памятному камню Герою Советского Союза А. П. Дмитриеву.

«Великая Отечественная война унесла миллионы жизней и оставила в вечности имена тысяч героев, память о них живет не только в сердцах благодарных потомков, но и в названиях городских улиц. В Кировском округе таких улиц тридцать шесть. «Эстафета Памяти» — хороший повод вспомнить некоторых из них», — поделился заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер.

Напомним, что ежегодно участие в этом забеге принимают не менее 1000 юных омичей. На церемонии открытия звучит Гимн России. По традиции участники чтят минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.