В Омске подвели итоги фестиваля ветеранских хоровых коллективов

Автор: ДКТ
Во Дворце культуры «Современник» прошел гала-концерт лауреатов 25-го городского фестиваля ветеранских хоровых коллективов «Поющая Сибирь». Тема фестиваля была посвящена Году семьи - «Моя семья, моя Россия».
Фото: Елена Вишнякова.

В фестивале приняли участие самодеятельные академические и народные хоровые коллективы, народные вокальные ансамбли, а также хоровые и вокальные коллективы предприятий и организаций.

В этом году в первом этапе фестиваля приняли участие 80 коллективов, во второй этап прошло 36.

Жюри фестиваля оценивало концертные номера по следующим критериям: исполнительское мастерство, артистичность, сложность репертуара, сценические костюмы, техника исполнения и оригинальность творческого замысла.

Обладателем Гран-при признан Народный вокальный ансамбль академического пения «Элегия», руководитель Людмила Васильченко.

Отметим, что фестиваль служит развитию творческого потенциала хоровых коллективов и сохранению традиций отечественной хоровой культуры.