В Омске прошел традиционный мемориал Олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова

Автор: ДМФКИС
В соревнованиях приняли участие юноши и девушки от 10 лет и старше, а также спортсмены в возрасте от 30 и старше. В зависимости от возраста, участники преодолели дистанцию от 3,6 до 14, 4 км.
В Омске прошел традиционный мемориал Олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова.

Мемориал Геннадия Комнатова является одним из первых официальных соревнований сезона для омских профессиональных шоссейных велогонщиков.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников поприветствовали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник, заместитель мэра города Омска Инна Елецкая, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Евгений Баньковский, заместитель главы Советского административного округа города Омска Светлана Олифер и семья Геннадия Викторовича Комнатова.

«Поздравляю вас с праздником труда, солидарности с 1 Мая. Наш город славится хорошими спортивными событиями и традициями. Сегодняшний день не исключение - мы проводим 44 мемориал памяти Олимпийского чемпиона Геннадия Викторовича Комнатова именем которого гордится каждый омич. Желаю каждому участнику сегодняшнего велопробега спортивных достижений и попутного ветра!» - обратилась к присутствующим Инна Елецкая.