Сегодня завершается голосование за объекты благоустройства

Автор: ДИП
У омичей остается последний день, чтобы определить территории комплексного благоустройства 2025 года.
Сегодня завершается голосование за объекты благоустройства.

Сегодня, 30 апреля, завершается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

К этому часу свой выбор сделали более 155 тысяч жителей Омской области.

В Омске в лидерах - территория пешеходной аллеи в границах улиц Энергетиков — Химиков в Советском округе (она набрала около 19 тысяч голосов), а также пляж «Центральный-2» (почти 17 тысяч). За 3 место борются сквер им. Серова - 12 800 голосов, немного отстают два общественных пространства — территория у КДЦ «Иртыш» (12 300) и сквер в границах улицы Крупской и дублера улицы 70 лет Октября в 10-м микрорайоне (12 100).

Времени остается совсем немного - голосование продлится до 24:00 на сайте 55.gorodsreda.ru.