Юношам Октябрьского округа вручили повестки в торжественной обстановке

Автор: Октябрьский
В патриотическом центре Октябрьского округа прошла акция «День призывника».
Юношам Октябрьского округа вручили повестки в торжественной обстановке.

Накануне в рамках военно-патриотической акции в торжественной обстановке десяти юношам Октябрьского округа были вручены повестки для прохождения военной службы.

Со словами поздравления к ребятам обратились заместитель главы окружной администрации Светлана Лукашова, Герой Советского Союза Николай Кравченко, военный комиссар Ленинского и Октябрьского округа Михаил Меренков, а также председатель комитета ветеранов Октябрьского округа Василий Балакирев. В ответном слове один из призывников Ренат Жумабаев пообещал служить с честью.

В рамках мероприятия прошла церемония возложения венков к мемориальной доске воинам-интернационалистам Октябрьского округа, погибшим при исполнении служебного долга.

«Служба в армии — важная часть жизни мужчины. Служба в вооруженных силах помогает мужчинам воспитать силу воли, закалить характер, а также научиться быть быстрее, выше, сильнее» — отметила Светлана Лукашова.