Омичи приняли участие в турнире по мини-футболу

Автор: Кировский
Сегодня, 1 мая, на площадке школы № 11 состоялся турнир по мини-футболу, участниками которого стали представители разных национальных объединений.
Омичи приняли участие в турнире по мини-футболу.

Организаторами турнира выступили администрация Кировского округа, БУ города Омска «Спортивный город», БУ города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва «Академия Омского футбола «Иртыш», БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 11.

По информации отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа, мероприятие ежегодно проводится на территории Левобережья с 2020 года и посвящается очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Турнир проходил по правилам мини-футбола, игра состояла из двух таймов по 10 минут. В каждой команде было по 8 человек. В спортивных состязаниях приняли участие любительские команды армянских, казахских, русских, национальных объединений.

«Мы четвертый год подряд проводим окружной турнир по мини-футболу среди ребят разных национальностей, — рассказал заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер. — Участников турнира объединяет общая идея — дружба и любовь к спорту. И здесь не так важен выигрыш, главное — взаимодействие, взаимовыручка и поддержка, —все то, что объединяет людей, формирует командный дух».

Победителями турнира стали:
3 место — команда ТД «Молис»;
2 место — команда «Урарту»;
1 место — команда КТОС «Левобережный-3».