Юные омичи смогут подработать этим летом

Автор: ДМФКИС
В этом году в учреждениях, подведомственных департаменту по делам молодежи физической культуры и спорта, планируется организовать 336 рабочих мест для несовершеннолетних.
Юные омичи смогут подработать этим летом.

Традиционно в трудовой занятости юных омичей участвуют: бюджетные учреждения города Омска «Омский молодежный многофункциональный центр», «Спортивный город» и бюджетные учреждения дополнительного образования города Омска «Детско-юношеская спортивная школа «Крутая Горка», «Спортивный комплекс «Юность» имени С.С. Бовкуна», «Детско-юношеская спортивная школа № 24 имени Заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой», казенное учреждение города Омска «Городской шахматный клуб».

Основным видом работ в рамках временной трудовой занятости является благоустройство, озеленение и санитарная очистка территорий и сооружений.

Рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних организуются с 1 июня по 31 августа 2024 года.

Перечень документов, необходимых для трудоустройства омичей в возрасте от 14 до 18 лет:

• паспорт;
  • справка из образовательного учреждения (по месту обучения);
  • согласие одного из родителей (попечителя) или органа опеки и попечительства (не требуется с 15 лет);
  • идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);
  • свидетельство государственного пенсионного страхования;
  • медицинская справка о состоянии здоровья № 086/У;
  • счет в сберегательном банке (карта «Мир»).

Более подробную информацию о летнем трудоустройстве в нашем городе можно будет узнать на «Форуме рабочей молодежи «Стриж»», который состоится 4 мая  в развивающем пространстве «Точка Кипения Омск» на базе ОмГТУ, проспект Мира, 11а.