Автор: Центральный
В командном и личном первенстве на Кубок главы администрации округа приняли участие более 50 человек.
В Центральном округе прошли соревнования по настольному теннису «Первомайские победы».

Как рассказали в окружной администрации, соревнования по настольному теннису проводились среди девушек и юношей 14-18 лет.

Состязания прошли в спортивном зале школы № 96.

Среди девушек призовые места распределились следующим образом:

• 1 место — Алиса Тарасова (БОУ «СОШ № 23»);
  • 2 место — София Иванова (БОУ «СОШ № 96»);
  • 3 место — Карина Каргаполова (Университетский колледж агробизнеса ФГБОУ ВО «Омский ГАУ»).

Среди юношей:

• 1 место — Илья Еременко (БОУ «Лицей № 96»);
  • 2 место — Никита Максимов (Университетский колледж агробизнеса ФГБОУ ВО «Омский ГАУ»);
  • 3 место — Семен Байбердин (БОУ «СОШ № 23»).

По итогам первенства среди образовательных учреждений были определены общекомандные места.

• 1 место — команда БОУ «СОШ № 96»;
  • 2 место — команда БОУ «СОШ № 23»;
  • 3 место — команда Университетского колледжа агробизнеса ФГБОУ ВО «Омский ГАУ».

«Жители округа всегда принимают активное участие в спортивных мероприятиях, регулярно становятся призерами городских состязаний. 23 апреля прошел Всемирный день настольного тенниса. Это стало еще одним поводом собрать любителей и профессионалов этого замечательного вида спорта», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.