Специалисты округа совместно с сотрудниками полиции отмечают, что торговля в неустановленных местах имеет сезонный характер.
В Ленинском округе с начала года прошло 13 рейдов по выявлению мест несанкционированной торговли.

Рейдовые мероприятия проводятся в соответствии с планом мероприятий, а также после поступления информации от жителей. С начала года проведено более 13 рейдов.

На прошлой специалисты выходили на проверку пересечения улиц Марченко и Котельникова, составлено 3 протокола об административном правонарушении.

«Несанкционированная торговля носит сезонный характер, и количество рейдов в эти периоды увеличивается. Зимой недобросовестные торговцы преимущественно реализуют мясную продукцию, весной и летом — рыбу и молочную продукцию, ритуальные и промышленные товары, овощи и фрукты, напитки» — отметила начальник отдела развития торговли и размещения гаражей администрации Ленинского округа Екатерина Попова.