Активисты комитетов ТОС проведут мероприятия, посвященные Дню Победы

Автор: УООиСВ
Комитеты ТОС организуют вручение ветеранам и труженикам тыла открыток, изготовленных детьми, адресные поздравления, также пройдут акции по вручению Георгиевских лент.
Активисты комитетов ТОС проведут мероприятия, посвященные Дню Победы.

В честь празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках проекта «КТО С НАМИ 2024? День Победы начинается с тебя!» всеми 80-ю комитетами территориального общественного самоуправления запланировано проведение более 350 мероприятий разного формата, из них 106 – в формате онлайн.

Кроме того, в текущем году запланировано проведение 80 праздников микрорайнов. В эти праздничные майские дни пройдут: церемонии возложения цветов и венков к памятным мемориалам, уроки мужества, спортивные эстафеты, квесты, фотовыставки, выставки рисунков и поделок, конкурсы на лучшее исполнение песен и стихотворений военных лет, концертные программы, литературные композиции и другое.

Также с 27 апреля по 7 мая 2024 года на территории города Омска Администрация города Омска совместно с представителями национально-культурных объединений принимают участие во Всероссийской акции «В гости к ветерану». Акция организована Федеральным агентством по делам национальностей и Национальным культурным центром «Действие» и включает в себя посещение ветеранов Великой Отечественной войны национальными делегациями с вручением подарочной продукции.