Библиотека приглашает омичей в клуб «Активный возраст»

Автор: ДКТ
Встречи клуба пожилых людей «Активный возраст» еженедельно проходят в библиотеке им. Т. Белозёрова.
Фото: Библиотека им. Т. Белозерова.

Присоединиться к клубу может каждый. Желательна предварительная запись телефону библиотеки: 78-22-97.

Каждая встреча посвящается интересной теме. Например, «Смех – лучшее лекарство» – так называлось мероприятие, прошедшее 26 апреля. Участники клуба с интересом прослушали рассказ об основателе науки о смехе – гелотологии, американском журналисте Нормане Казинсе, победившим смерть и сумевшим выиграть у судьбы 26 лет жизни, благодаря смеху. Очень весело, с удовольствием все присутствующие выполняли упражнения по методике «йога смеха» или «йога Хасья» индийского психиатра Мадан Катария. Встреча получилась по-настоящему весёлой, познавательной, а главное, полезной для здоровья. Ведь всем давно известно, что смех и хорошее настроение оказывает сильное оздоравливающе воздействие. Завершением вечера стал весёлый кинотеатр и обзор весёлых книг из фонда библиотеки «Что почитать, когда грустно?».

В следующий раз члены клуба соберутся в библиотеке 2 мая в 15:00 на литературно-музыкальный вечер «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне», посвящённый 100-летнему юбилею со дня рождения Юлии Друниной и Булата Окуджавы. О расписании и темах дальнейших встреч можно узнать в сообществе библиотеки им. Т. Белозёрова.