На территории Ленинского округа проходят праздничные мероприятия

Автор: Ленинский
Возле ДК «Железнодорожник» прошли патриотическая акция «Георгиевская лента» и веселые старты для юных жителей округа.
На территории Ленинского округа проходят праздничные мероприятия.

Накануне по адресу ул. 6-я Станционная, 31 в рамках окружного мероприятия прошли веселые старты, подвижные игры на свежем воздухе, мастер-класс от сотрудников ДК «Железнодорожник» по обучению танцам, а также выступление творческого коллектива «Не балет».

Напомним, по 6-й Станционной в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» была благоустроена малая зона рекреации, на которой выполнена организация детской площадки и установка малых архитектурных форм. Участниками праздника стали более 120 человек — это дошкольники, школьники и их родители.

Кроме того, на площади у ДК «Железнодорожник» была организована патриотическая акция «Георгиевская лента»: жители микрорайона слушали песни военных лет, а студенты Омского многопрофильного техникума раздавали георгиевские ленточки.