Улицы Омска украшают к предстоящему празднованию Дня Победы

Автор: ДКТ
Сегодня в Омском городском пресс-центре представили концепцию праздничного оформления территории города к мероприятиям, посвященным 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Улицы Омска украшают к предстоящему празднованию Дня Победы.

Ко Дню Победы улицы нашего города будут оформлены в традиционном стиле, к которому уже привыкли омичи и гости Омска.

«Мы используем традиционные цвета – серый, красный, оранжевый. Основной элемент художественной концепции – логотип с изображением памятника «Солдат-Победитель», расположенного в Парке Победы, и надписи «9 мая». На опорах освещения по гостевому маршруту - на Комсомольском мосту, улицах Гагарина и 60 лет Победы, Иртышской набережной - разместят баннерные панно. Кроме того, в этом году мы задействуем более 200 флаговых элементов. Флагами будет украшена Соборная площадь, вход в Парк им. 30-летия Победы, улица Ленина. Впервые по просьбам омичей к 9 мая празднично оформим не только центральную часть города, но и спальные районы - улицы 3-я Енисейская, 70 лет Октября, Масленникова, пересечение улиц Красный Путь и Березовая, улицу Заозерную – это широкая транзитная зона, здесь мы разместим 80 флаговых конструкций. Все мероприятия по праздничному оформлению территории города планируем завершить до конца текущей недели», - рассказала начальник отдела развития рекламно-информационной среды Управления делами администрации Омска Елена Карпова.

Концепция художественного оформления территории города ко Дню Победы размещена в свободном доступе на сайте администрации Омска. Хозяйствующим субъектам предлагают использовать ее для оформления своих зданий и других объектов в едином стиле. С учетом единого концептуального решения также будет изготовлена полиграфическая продукция – поздравительные открытки и конверты к ним.

Елена Карпова акцентировала внимание на том, что уже началась подготовка к празднованию юбилейной 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Заседание первого оргкомитета запланировано на июнь этого года.