Комитеты ТОС помогают сделать город чистым к майским праздникам

Автор: УООиСВ
Общественники участвуют в месячнике чистоты: убирают дворы, детские площадки, пешеходные зоны, территорию возле мемориальных объектов.
Комитеты ТОС помогают сделать город чистым к майским праздникам.

В Омске проходит месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий, и комитеты ТОС активно участвуют в этой работе.

Актив комитета ТОС «Светлый» провели уборку территории вблизи почтового отделения и у памятника В.Ф. Маргелова.

На территории ТОС «Чкаловский-2» были убраны дворы домов №№ 5, 5В, 6 по улице 50 лет ВЛКСМ; 1, 7, 7А, 10А/2 по улице Романенко; 97А/1, 97А/2, 97А/3, 109 по Космическому проспекту; 2, 3, 4, по улице Пономаренко; 10, 11 по улице Ермолаева; 1, 6, 7 по улице Юбилейной. Старшие по домам совместно с активными жителями плодотворно потрудились: очистили дворы и детские площадки от зимнего мусора и сухой листвы. В планах — покраска бордюров и высадка цветов.

Активисты комитета ТОС «Парковый» очистили главную улицу микрорайона — Андрианова.

«Убрали мусор вдоль всей улицы, с газона, пешеходной зоны в створе ограждения школы № 94. Эстафету трудовой десант активистов передал дальше — на придомовые территории, где жители очистили палисадники, газоны, пешеходные тропинки, провели покраску и ремонт ограждений, побелили стволы деревьев и бордюры. Омичи выходили работать по мере своих возможности в течение дня», — отметила Татьяна Авьюцкая, председатель комитета ТОС «Парковый».

Активисты будут наводить чистоту и порядок на придомовых и городских территориях и в период проведения общероссийского субботника 27 апреля. Участники КТОС приглашают на субботник всех неравнодушных омичей.

Подробная информация о событиях и мероприятиях КТОС на официальном сайте КТОСов Омска.