Автор: Октябрьский
В учебном заведении свой выбор сделали около 300 студентов и педагогов.
Студенты омского музпедколледжа проголосовали за благоустройство территорий Октябрьского округа.

Накануне студенты и педагоги Омского музыкально-педагогического колледжа выбрали объекты благоустройства и отдали свои голоса с помощью волонтеров. Для голосования им было предложено 13 территорий города Омска. Свой выбор за понравившиеся локации сделали около 300 человек.

«Участие в голосовании – это уникальная возможность сделать наш город краше, современнее, интереснее. И именно нам решать, появится ли у нас обновленная набережная, парк или сквер уже в следующем году» — объяснила свою мотивацию участвовать в голосовании студентка колледжа Виолетта Сальникова.

Напомним, до окончания Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России, осталось 5 дней.

В настоящий момент свои голоса за предложенные территории Октябрьского округа отдали почти 14 тысяч омичей.

Добавим, что до 30 апреля принять участие в голосовании может каждый житель города старше 14 лет. Сделать это можно самостоятельно — на региональной странице платформы 55.gorodsreda.ru или через волонтёров проекта.