В Омске продолжается формирование Молодежного общественного Совета

Автор: ДМФКиС
В список претендентов вошли 92 кандидата, в составе Совета по итогам отбора останется только 40 из них.
В Омске продолжается формирование Молодежного общественного Совета.

С 15 марта 2024 года окружными администрациями города Омска велась работа по приему заявлений от кандидатов в Молодежный общественный Совет (IV) при Омском городском Совете.

Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет разрабатывали программу развития молодежной политики нашего родного города, формировали портфолио и принимали участие в ознакомительных экскурсиях по Омскому городскому Совету.

На сегодняшний день департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска сформирован окончательный список из 92 кандидатов, состоящий из школьников старших классов, студентов и рабочей молодежи.

В мае 2024 года ребят ждут собеседования с членами Экспертного совета по формированию Молодежного общественного Совета.

40 самых активных и неравнодушных молодых людей войдут в состав Молодежного общественного Совета и в течение трех лет будут на общественных началах принимать непосредственное участие в социально-экономическом, политическом, культурном и духовно-нравственном развитии Омска.