Омичей приглашают написать «Диктант Победы»

Автор: ДКТ
26 апреля в 15:00 жители Омска и Омской области смогут проверить свои знания по истории, написав «Диктант Победы». Это самое масштабное тестирование на знание событий Великой Отечественной войны.
Омичей приглашают написать «Диктант Победы».

Диктант пройдет уже в шестой раз в 58 странах мира на более чем 26 тысячах площадок очно и в онлайн-формате.

Для участия необходимо:

1. Заранее зайти и зарегистрироваться на официальном сайте акции;

2. Выбрать и добавить в «Избранное» удобную площадку. В этом году их 296.

Для дистанционного участия также необходимо зарегистрироваться на сайте акции. В день проведения 26 апреля в 9:00 по московскому времени на сайте появится тест, который будет доступен в течение дня. «

Диктант Победы» включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время ответа – 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвящённой войне, на основании приведённого отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвящёнными Великой Отечественной.

Организаторы рекомендуют при подготовке к диктанту пройти тренировочные тесты на сайте акции и использовать материалы Российского исторического общества.

Данные о набранных баллах появятся в Личном кабинете на сайте после подведения итогов акции.

Организаторами выступают: «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др.

Подробности о проведении акции можно посмотреть на официальном  сайте акции.