Школьники Октябрьского округа голосуют за благоустройство территорий

Автор: Октябрьский
Выбрать локации, которые будут благоустроены в следующем году, могут омичи с 14 лет.
Школьники Октябрьского округа голосуют за благоустройство территорий.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершится уже через 7 дней.

Сегодня свои голоса за наиболее значимые объекты, нуждающиеся в обновлении, на территории Октябрьского округа отдали ученики школы № 141.

Перед голосованием волонтеры рассказали учащимся о роли жителей в формировании облика города и о том, как важно мнение каждого омича. После этого ребята и учителя с помощью волонтеров выбрали одну из 13 предложенных территорий Омска.

В основном школьники голосовали за благоустройство локации в границах улиц Кирова — 3-я Военная — 4-я Транспортная.

Всего в 141-й школе выбрали понравившиеся парки и скверы около 100 старшеклассников.

Отметим, что территории Октябрьского округа выбрали около 13 тысяч омичей. Выбрать свою локацию для голосования можно и с помощью волонтеров, и самостоятельно: на платформе 55.gorodsreda.ru.