Сергей Шелест призвал омичей активнее голосовать за объекты благоустройства

До конца голосования осталась ровно неделя.
Сергей Шелест призвал омичей активнее голосовать за объекты благоустройства.

Всего в Омске за объекты благоустройства 2025 года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному президентом, проголосовало 102 732 человека.

До конца голосования осталась неделя. Как будет выглядеть город, зависит от его жителей.

В списке на выбор жителям города Омска представлено 13 локаций. В 2025 году благоустроят те, за которые проголосуют наибольшее количество омичей.

«Лидеры голосования уже определились, — отметил глава города в своем тг-сообщении, — за территорию пешеходной аллеи в границах улиц Энергетиков — Химиков в Советском округе отдали свои голоса 15 534 омичей, еще 13 553 выбрали территорию пляжа «Центральный-2» от Речного вокзала до Ленинградского моста в Центральном округе».

Сергей Шелест также отметил, что за победу некоторых объектов идет настоящая борьба: Сквер имени Анатолия Серова в Ленинском округе набрал 9 932 голоса, территория вблизи здания БУК города Омска КДЦ «Иртыш» в Кировском округе — 9 904 голоса, сквер в границах улицы Крупской и дублера улицы 70 лет Октября в 10-м микрорайоне в Кировском округе — 9 866 голосов.

Голосование проходит на сайте 55.gorodsreda.ru, принять в нем участие может каждый житель, достигший 14 лет.