В Городском саду приступили к третьей очереди работ по благоустройству

Автор: Центральный
Работы продолжаются в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В Городском саду приступили к третьей очереди работ по благоустройству.

Как рассказали в администрации Центрального округа, третью очередь благоустройства проводит подрядная организация ООО «Сибдор». Контрактом предусмотрено выполнить работы по устройству пешеходных дорожек Театрального сквера из брусчатки и гранита, освещение территории, а также озеленение, устройство поливочного водопровода, устройство пешеходных дорожек и установка малых архитектурных форм на территории между Домом Союзов, Историческим музеем и зданием ресторана. Цена контракта составляет 199,5 миллионов рублей.

В настоящее время подрядчиком начаты демонтажные работы.

«Городской сад — одна из территорий, которая стала победителем голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящее время омичи могут сделать выбор в пользу одной из пяти территорий в Центральном округе, которые будут благоустроены в 2025 году, сделать это можно на сайте 55.gorodsreda.ru или с помощь волонтеров, которые работают в крупных торговых комплексах округа», — отметил заместитель главы администрации Центрального округа Евгений Михеев.

Напомним, в 2022 году подрядной организацией ООО «Завгор» на территории Городского сада выполнялись работы по устройству тротуара, укладки тактильной плитки, установке урн, скамеек и цветников.

В 2023 году в рамках второй очереди подрядная организация ООО «Сибдор» выполнила устройство проездов и тротуаров, резинового покрытия и ограждения детской площадки, установила малые архитектурные формы, освещение, обустроила ливневую канализацию, высадила рябины, яблони, клены, сирень и кизильник.