Детская школа искусств № 9 отметила полувековой юбилей

Автор: ДКТ
20 апреля в Органном зале Омской филармонии прошел торжественный концерт, посвященный 50-летию детской школы искусств № 9.
Фото: ДШИ №9.

В концерте приняли участие как ученики, так и педагоги музыкального отделения. Среди зрителей концерта были и выпускники школы. В ходе концерта ведущий делился историей создания каждого направления обучения. В фойе представлена выставка работ учащихся художественного отделения.

Отметим, что за 50 лет своего существования школа выпустила 2 474 человека, из них 1585 музыкантов и 889 художников. Почти 300 человек из общего числа выпускников избрали своей профессией музыку или художественное творчество, продолжив дальнейшее обучение. 98 музыкантов успешно окончили Омское музыкальное училище имени В.Я. Шебалина.

В детской школе искусств № 9 ежегодно обучается свыше 600 учащихся. Ребята поют в хорах, обучаются вокалу, игре на фортепиано, скрипке и других инструментах. Другие изучают изобразительное искусство, дизайн, архитектуру и декоративно-прикладное творчество.