Мэр Омска подвел итоги Всероссийской акции «Библионочь-2024»

Автор: ДКТ
В акции приняли участие 4 300 омичей. Для читателей разных возрастов было подготовлено 150 литературных активностей.
Фото: Владимир Казионов.

Например, в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» прошло сразу 16 событий. Среди которых и лекция по искусству, и спектакль драматического Лицейского театра «Дон Жуан», и уроки по аргентинскому танго.

В семи библиотеках участники акции сыграли в квиз: «Известные семьи России», в ходе которого смогли познакомиться с биографиями известных актёрских, писательских, военных, политических династий страны.

«Помимо прочего во всех библиотеках книгоманы смогли встретиться с актёрами, журналистами, писателями и спортсменами, послушать аудиокниги. Судя по отзывам, «Библионочь — 2024» прошла на ура. Спасибо руководителю Омских муниципальных библиотек Наталье Леонидовне Дрозд за качественную подготовку мероприятия», - рассказал в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.