В Омске торжественно закрыли фестиваль творчества «Омская студенческая весна»

Автор: ДКТ
19 апреля в зале Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» прошел финал городского фестиваля творчества «Омская студенческая весна».
Фото: Сергей Сапоцкий.

В зале присутствовала не только молодежь, но и руководители студенческих клубов, культурно-досуговых центров 10-ти ведущих образовательных учреждений Омского Прииртышья.

Показ конкурсных разножанровых программ проходил с 28 марта по 12 апреля на сценических площадках учебных заведений. 4 учреждения высшего и 6 учреждений среднего профессионального образования боролись за Гран-при фестиваля-конкурса.

Компетентное жюри оценивало качество музыкальных, поэтических, хореографических, театральных номеров и номеров оригинального жанра, а также артистизм участников и художественный уровень выступлений в номинации «Лучшая программа».

Обладателем Гран-при и Кубка Мэра города Омска среди образовательных учреждений среднего профессионального образования стал «Омский промышленно-экономический колледж», а среди образовательных учреждений высшего профессионального образования - «Омский государственный университет путей сообщения».

Напомним, что впервые студенческая весна прошла в 1965 году в формате молодежного форума, где каждое учебное заведение демонстрировало свои таланты. В 2006 году фестиваль вновь возродился в ежегодном формате. Несмотря на многолетнюю историю, цель остается прежней - поддержка талантливой омской молодежи в стремлении проявить и показать свое творчество.

Фестиваль год от года демонстрирует всё более высокий художественный уровень коллективов и привносит в Омское культурное пространство особую атмосферу творчества и вдохновения.