Автор: ДМФКИС
19 апреля «Арт-центр на Любинском» и Камергерский переулок объединил творения художников, актеров, музыкантов.
В Омске прошел Фестиваль изобразительного искусства и ораторского мастерства «Art Station Декламируй и Рисуй».

Для участников были проведены мастер-классы. Они познакомились с произведениями, арт-инсталляциями, графикой и перформансами. Работы выполнены в самых различных направлениях: от традиционной изобразительной живописи, до самых смелых экспериментов с формами и материалами.

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Также на фестивале работали волонтеры, которые помогали участникам фестиваля принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2025 году.

Голосование продлится до 30 апреля и проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Принять участие в голосовании может каждый житель города старше 14 лет. Сделать это можно самостоятельно на региональной странице платформы 55.gorodsreda.ru или через волонтёров проекта.