Подведены итоги областных конкурсов профессионального мастерства

Автор: ДОЯ
В Центре творческого развития и гуманитарного образования прошло награждение победителей и участников региональных конкурсов: «Учитель года России», «Солнечный круг», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог России», «Учитель-дефектолог России», «Мастер года».
Подведены итоги областных конкурсов профессионального мастерства.

В каждом конкурсе наш город представляли лучшие представители педагогического сообщества.

Ежегодно департамент образования проводит муниципальные этапы Всероссийских конкурсов профессионального мастерства. В 2023 году конкурсы проводились в период с 30 октября по 18 декабря.

По итогам в финал вышли и принимали участие уже в региональном этапе:

«Учитель года России»:

I место - Брехт Т.Ю., учитель английского языка школа № 96 (в связи с переездом в другой город участие региональном в конкурсе не принимала);

II место - Панченко Т.В., учитель начальных классов гимназия № 9;

III место- Прокопчук О.Ю, учитель истории гимназия № 43.

«Воспитатель года России»:

I место - Карась О.В., воспитатель детского сада № 160;

II место: Куанышева А.Б., воспитатель детского сада № 96;

III место: Хамидуллина З.М., воспитатель детского сада № 96.

«Сердце отдаю детям»:

I место - Черняева К.К., педагог дополнительного образования Городского Дворца детского (юношеского) творчества;

II место - Берёзкина О.И., педагог дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива»;

III место: Волкова Т.А., педагог дополнительного образования Дома детского творчества Октябрьского административного округа.

Также определены победители и призеры областных конкурсов профессионального мастерства.

В конкурсе «Учитель года России» победу в нелегкой профессиональной борьбе одержала Татьяна Владимировна Панченко, учитель начальных классов гимназия № 9. В конкурсе «Сердце отдаю детям» победила Октябрина Игоревна Берёзкина, педагог дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива». 3 места в конкурсах «Воспитатель года России» и «Педагог-психолог России» заняли соответственно - Ольга Владимировна Карась, воспитатель детского сада № 160 и Наталия Владимировна Воробьева , педагог-психолог санаторной школы-интернат № 11.

Отдельно за верность профессии были отмечены Омской областной организацией профессионального союза работников народного образования науки РФ Алма Бекмуратовна Куанышева , воспитатель детского сада № 96 и Яна Викторовна Гусева, педагог-психолог школы № 110.