Сотрудники АО «Тепловая компания» приняли участие в общегородском субботнике

Автор: ДГХ
На предприятии считают, что месячник по благоустройству – отличная возможность в короткие сроки преобразить наш город после зимы.
Сотрудники АО «Тепловая компания» приняли участие в общегородском субботнике.

Заранее был составлен план, в соответствии с которым территория была разделена на участки, закрепленные за разными подразделениями предприятия. В рамках весеннего месячника благоустройства сотрудники АОТК проводили уборку мусора, удаляли поросль в охранной зоне тепловых сетей и восстанавливали теплоизоляцию на участках трубопроводов.

Специалисты предприятия очистили от мусора и поросли участки вдоль теплосетей по улице Сибирский проспект, отремонтировали тепловой пункт и навели порядок в близлежащем парке.

«Каждый апрель мы участвуем в месячниках благоустройства, убираем прилегающую территорию, охранные зоны коммуникаций, наводим порядок на центральных тепловых пунктах и насосных станциях. Мы хотим, чтобы наш город был уютным и чистым», - рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Тепловая компания» Павел Ященко.

Все подразделения предприятия провели уборку мусора, где нужно. Навели порядок в котельных, тепловых пунктах, насосных станциях и на прилегающих к ним территориях. Сотрудники, оставшиеся в офисе, занимались облагораживанием своих кабинетов и наведением порядка на рабочих местах, архивах и полках с документами.

«Субботники — это замечательная традиция, которая существует в нашем обществе. Её главная цель — продвигать полезные привычки, такие как не мусорить и поддерживать чистоту в городе. К сожалению, весной мы часто видим неприглядные картины, особенно вдоль дорог и теплотрасс. Однако наши сотрудники всегда с готовностью откликаются на предложения принять участие в уборке территорий», - добавил Генеральный директор АО «Тепловая компания» Владимир Дмитриев.

Отметим, что вместе с завершением общегородской акции работа омских энергетиков по поддержанию порядка на своих территориях не закончится. После проведения гидравлических испытаний и устранения повреждений сотрудники АО «Тепловая компания» продолжат работу по благоустройству, в том числе займутся покосом травы, ликвидацией молодой дикорастущей поросли деревьев и кустарников вдоль магистральных теплотрасс наружной прокладки.