В центре Омска открылась ярмарка «Весенний сад»

Автор: ДГЭП
Для многих горожан это означает, что начался дачный сезон. В этом году ярмарка пройдет на двух площадках. Те, кто не успеют закупиться необходимыми товарами в центре города с 19 по 21 апреля, смогут сделать это на Левобережье с 27 апреля по 1 мая.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики мэрии, традиционная ярмарка «Весенний сад» проводится с целью помочь садоводам и огородникам приобрести необходимые товары по приемлемым ценам. В дни проведения ярмарочных мероприятий места для торговли предпринимателям, сельхозпроизводителям, владельцам личных/фермерских подсобных хозяйств предоставляются бесплатно.

«Идея этой ярмарки в том, чтобы покупатель получил нужный качественный товар с минимальной торговой наценкой. Омичи могут приобрести здесь саженцы, семена, горшечные и декоративные растения, специальную литературу для садоводов, инвентарь и укрывной материал, парники и теплицы, строительные материалы», — рассказала Полина Котенко, консультант департамента городской экономической политики администрации города Омска.

Также на ярмарке можно приобрести садовую мебель, рабочую одежду, нагревательные приборы, кашпо и изделия из керамики. Омичи признаются, что для многих апрельская ярмарка не просто традиция, а радостное ожидаемое событие, которое ассоциируется с весенней порой, теплом, ожиданием лета. Несмотря на то, что ярмарка сегодня работает первый день, здесь уже много покупателей. За рассадой выстраивается очередь, большой спрос на саженцы гортензии. Предприниматели довольны: товар пользуется спросом, да и покупательский трафик достаточно высокий

«Здесь очень хорошее место для продавцов с самой большой проходимостью покупателей. Мы здесь торгуем с двухтысячных, могу сказать, что это лучшая площадка. Сейчас спросом пользуются семена, среди цветов очень популярна петуния и семена многолетников», — рассказала предприниматель Людмила Верхоробина.

Под ярмарку «Весенний сад» определены две центральные городские площадки — с 19 по 21 апреля перед ТЦ «Омский» и с 27 апреля по 1 мая — ТК «Континент».

Кстати, юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также граждане, ведущие крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, желающие реализовать свою продукцию на ярмарке у «Континента» еще могут успеть подать заявку. Сделать это можно в администрации Кировского округа, телефон для справок 55-07-22.