АО «Тепловая компания» открывает сезон благоустройства и уборки территорий

Автор: ДГХ
После зимних профилактических работ тепловых сетей предприятие завершит восстановление благоустройства на 400 участках.
Фото: Сергей Михневич.

Напомним, что специалисты круглогодично проводят плановые ремонтные работы на тепловых сетях, находящихся в ведении компании. Все они завершаются обязательным восстановлением дорожного полотна, бордюров и газонов, попадающих в зону ремонта.

Исключение — ремонты, проводимые в так называемое межсезонье — середину осени или зиму, когда работы по обустройству территории переходят на следующий год. Но даже в этом случае на отремонтированном участке выполняется засыпка щебнем. К работам по восстановлению таких участков специалисты приступают ранней весной, когда земля успела просохнуть после схода снега.

Так, накануне, 18 апреля, прошли благоустроительные работы на улице Бородина, 6. Минувшей зимой здесь проходили профилактические работы, но из-за непогоды асфальтировать участок было нельзя. Поэтому было принято решение восстановить участок весной 2024 года.

«В осенне-зимний период, когда погодные условия не позволяют качественно восстанавливать дорожное полотно, бордюры и газоны, мы выполняем временное благоустройство. Но как только устанавливается погода, начинаем восстановление участков с устройством качественного асфальтового покрытия, подсыпку и разравнивание грунта на газонах», - рассказал начальник службы технического надзора и строительства АО «Тепловая компания» Владислав Гоцуля.

В ближайшее время в первую очередь работы будут проводить в местах с наибольшей проходимостью транспорта и жителей.

«Асфальтирование и благоустройство территорий, поврежденных в ходе проведения ремонтных работ на трубопроводах в подземном исполнении, выполняются не только подрядными организациями, но и собственными силами предприятия. Несколько рабочих бригад восстанавливают повреждения асфальта на автомобильных дорогах и тротуарах, придомовых территориях с укладкой асфальтобетонного покрытия», - добавил генеральный директор «Тепловой компании» Владимир Дмитриев.

Специалисты отдела благоустройства АО «Тепловая компания» призывают омичей не волноваться, если где-то проводили ремонт, а благоустройство еще не восстановили - зафиксированы все адреса, компания обязательно везде наведет порядок в ближайшее время.