В Ленинском округе молодежь провела акцию «Чистый город начинается с тебя»

Автор: Ленинский
Школьники, студенты, активные жители и представители КТОС вышли на весеннюю уборку в сквере «Юбилейный».
В Ленинском округе молодежь провела акцию «Чистый город начинается с тебя».

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города общественники, активные жители округа, представители комитета территориального общественного самоуправления «Авангард», старшеклассники школ № 78 и 101, студенты Сибирского профессионального колледжа, Омского колледжа транспортного строительства собрались на территории сквера для весенней уборке.

Молодые омичи навели порядок в сквере «Юбилейный», который был заложен в честь 100-летия Ленинского округа. В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» общественное пространство было обновлено, в нем появились комфортные зоны для прогулок и отдыха, территории для занятия спортом и пеших прогулок. Здесь традиционно проводится большое количество культурно-досуговых мероприятий.

Общее количество участников мероприятия составило порядка 100 человек, было собрано свыше 80 мешков листвы, веток и мусора.

«Каким наш округ встретит свой 125-летний юбилей, зависит от всех нас. Благодарим всех, кто сегодня помогал приводить в порядок территорию сквера после зимы», — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Марина Котенко.