В Кировском округе состоялся День призывника

Автор: Кировский
В региональном отделении ДОСААФ 24 новобранцам — юношам, проживающим на территории Левобережья, вручили повестки в военкомат.
В Кировском округе состоялся День призывника.

Напомним, с 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля.

Как подчеркнули в окружной администрации, проведение мероприятий для омичей, призванных на службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, — это одно из постоянных направлений деятельности муниципалитета. Ежегодно в период осеннего и весеннего призывов совместно с сотрудниками военкомата для будущих защитников Отечества в округе проводятся спортивные соревнования, концертные программы и викторины, встречи с ветеранами и т.д.

Например, сегодня ребята не только в торжественной обстановке получили повестки в военкомат. Здесь для будущих защитников Родины была организована экскурсия в учебный класс, где установлен бронетранспортёр. Они посетили тир, пообщались с ветеранами и участниками боевых действий, услышали слова напутствия.

В отделе военного комиссариата по Кировскому округу напомнили, что в ряды Вооруженных Сил призывают граждан от 18 до 30 лет, состоящих на воинском учете. Решение о направлении призывников в те или иные виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации принимают призывные комиссии.

Места службы — это все воинские части российской армии и воинские части других формирований, где предусмотрена военная служба по призыву.

Также специалисты напомнили, что отсрочка от службы в армии положена:

• студентам, обучающимся на очных отделениях;
  • депутатам, сотрудникам МЧС, МВД и ФСБ;
  • опекунам несовершеннолетних;
  • тем, кто ухаживает за близким родственником;
  • отцам-одиночкам;
  • отцам двух и более детей, а также мужчинам, чья жена носит второго ребенка (срок — более 26 недель);
  • отцам детей-инвалидов до трех лет;
  • сотрудникам IT-компаний.