В Кировском округе пройдет около 100 мероприятий ко Дню Победы

Автор: Кировский
Об этом шла речь на заседании организационного комитета округа по подготовке к празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В Кировском округе пройдет около 100 мероприятий ко Дню Победы.

В оргкомитете приняли участие представители местного общественного самоуправления, руководители организаций и предприятий Левобережья.

При рассмотрении вопроса о подготовке ко празднику основные акценты были сделаны на благоустройстве и очистке мемориальных объектов, концепции праздничного оформления и организации культурно-массовых мероприятий.

Откроют череду патриотических мероприятий благотворительные акции «Память» и «Не зарастет народная тропа» по очистке воинских захоронений, мемориальных и памятных мест.

1 мая на территории парка 300-летия Омска состоится традиционный турнир по футболу, в котором примут участие команды — представители разных национальностей.

4 мая омичей приглашают на большое праздничное мероприятие в рамках городского проекта «И в каждый дом пришла Победа!», которое пройдет в сквере у ДК Кировского округа (ул. Бетховена, 33).

Праздничная театрализованная программа «Победа в сердцах поколений» будет организована 6 мая на территории сквера «Городская поляна» (ул. Волгоградская, 10). Для ветеранов прозвучат замечательные песни и стихи о Великой Отечественной войне. Номера подготовят лучшие творческие коллективы округа.

«Одним из главных праздничных мероприятий, традиционно станет акция «Подарок ветерану», — рассказал заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер. — Представители окружной администрации поздравят ветеранов-участников Великой Отечественной войны с Днем Победы, побывав у них дома».

Завершит череду праздничных мероприятий легкоатлетический кросс «Неделя бега — эстафета памяти». Он пройдет 17 мая при участии студенческой молодежи, активистов КТОСов, Совета ветеранов Омской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Александр Дридигер отметил также, что активисты КТОСов также включились в подготовку к главному весеннему празднику. Общественники планируют провести около 80 различных мероприятий во всех микрорайонах округа, часть из них пройдет в формате онлайн.