Автор: ДОБ
Со специалистами учреждений культуры проводят беседы по противодействию террористическим угрозам.

Специалистами департамента общественной безопасности Администрации города Омска организовано проведение учебно-методических занятий для работников бюджетных учреждений культуры по вопросу организации работы в сфере противодействия террористическим угрозам. В ходе занятия рассматриваются способы выявления признаков подготовки совершения террористических актов, порядок действий при угрозе совершения теракта и обязательность выполнения мероприятий по повышению антитеррористической защищенности объектов.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности Администрации города Омска, одной из форм предупреждения актов терроризма является его профилактика. Проводимые обучающие семинары позволяют повысить теоретические знания тех, кто непосредственно отвечает за обеспечение антитеррористической защищенности учреждений, а также позволяют выработать первоочередные организационные и практические меры по профилактике террористических проявлений.

Департамент общественной безопасности Администрации Омска напоминает, что при получении информации о совершении (попытке совершения) преступления террористической направленности, при обнаружении подозрительных предметов, гражданам рекомендуется незамедлительно информировать:

• УМВД России по городу Омску (телефоны: 79-22-00 либо «02»);
  • управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности Администрации Омска (телефон: 78-78-78).