Автор: ДГЭП
Для организаций сферы торговли это хорошая возможность помочь городу, проявив социальную ответственность бизнеса.
В мэрии пригласили омские предприятия торговли присоединиться к масштабной уборке города.

Департамент городской экономической политики мэрии приглашает работников омских предприятий торговли присоединиться к месячнику чистоты, который проходит в Омске в преддверии наступления теплого сезона.

В Омске устанавливается долгожданное тепло, но, чтобы прогулки по весенним улицам радовали глаз, необходимо навести порядок на территориях.

До традиционного общегородского субботника вторую неделю подряд работники администрации, в том числе и департамента городской экономической политики, выходят на средники.

«Все, что копилось зимой под снегом, сейчас на виду, за один раз это не убрать. Мы работали на участке по улице Пушкина и убедились, что к наведению порядка нужно подойти комплексно: не только убрать «видовой» мусор, но и освежить фасады зданий, витрины, лавочки, урны», — считает Михаил Щелконогов, первый заместитель директора департамента городской экономической политики.

Активно подключиться к весенней уборке департамент приглашает и предприятия и организации торговли. Это хорошая возможность принять участие в общегородском мероприятии, направленном на благоустройство города, а также проявить социальную ответственность и развивать корпоративную культуру в организации. Кроме того, чистые ухоженные помещения и прилегающие территории организаций торговли привлекут больше покупателей, что положительно скажется не только на имидже, но и на доходах компаний.

В департаменте городской экономической политики также напомнили, что собранный во время уборки территорий мусор необходимо складировать в мешки. Предприятия и организации вывозят мусор, собранный на субботнике, собственными силами.